Будь ласка, введіть адресу електронної пошти для вашого облікового запису. Код верифікації буде надісланий на цю адресу. Після того як ви отримаєте код верифікації, ви зможете вибрати новий пароль для вашого облікового запису.

CQ 160 CW 2020

                                                   «Турецкий гамбит»

                                       tc0x banner.jpeg

     По окончании CQ 160 CW 2019, во время прощального ужина команды 4X2M, велись разговоры на тему «Откуда б поработать в следующем году». Игорь UA9CDC обращал наше внимание на Турцию, а я уезжал домой с мыслью, что в третий раз в Израиль не поеду, хочется чего-то другого. Уведомил о своем решении израильских коллег, надеясь на их понимание, на том и расстались. Уже в салоне самолёта рейса Тель-Авив-Будапешт, вспомнились рассказы болгарских друзей об экспедициях в Турцию на разные contest`s.

    Весна не заставили себя ждать, Игорь UA9CDC присылает мне ссылку на «место для установления рекордов», меня поразило то, что у нас обоих крутились мысли вокруг Bozcaada island, крайней западной   точки Азиатского континента. Ну что же, Турция, так Турция.

     Но, «Восток дело тонкое».

Детальніше...

CU4DX V2.0

                                 CU4DX V2.0

                             

Часть первая, ARRL DX CW.

    Прошлогодняя поездка на Азорские острова в компании R7KW&RW7K оставила хороший задел на будущее. Возвращаясь домой, в голове прочно осела мысль «Я сюда ещё вернусь!».

     В начале осени 2018 года связываюсь с хозяином позиции Jose CU2CE и резервирую за собой место на ARRL DX CW. Мало кому понадобятся очки на WRTC)))). Мысль была правильная и несколько потенциальных участников будущих перегонов за место под Солнцем на CU4DX, давали своё согласие «поучаствовать в безобразии посреди Атлантики». Состав несколько раз изменялся, но на финишную прямую ко мне к компании остались Александр 4Z4AK, Андрей UW8SM и Владимир 4Z5IW, который в последний момент прыгнул на ступеньки лайнера.

Детальніше...

4X2M in CQ WW 160 CW 2019

            4X2M in CQ WW 160 2019

В прошлом году, по окончанию теста, мы решили, что нужно повторить выступление командой в 2019 году.

«Заметьте Карл», решение приняли сразу, не дожидаясь финальных результатов. Уж сильно QTH понравился, не взирая на дороговизну Израиля.

    Весь год   проходит в рутинной подготовке. Саша и Артур взяли на свои плечи всю тяжесть подготовки технической стороны мероприятия. Никакой техники везти с собой не нужно. Несколько раз преобладала мысль везти с собой К-3й, но заморачиваться с разрешениями на ввоз техники не стали, трансиверов на месте хватает.

    Длительные переговоры в skype, привели нас к мысли об улучшении передающей антенны, изготовлению большего количества приемных антенн и конечно желательно поднять мощность. Обсуждая конфигурацию станции определяем потребность в 3-4 рабочих места, минимум 4 антенны «бевериджа» и K9AY. После прошлогоднего визита на пляжи поселка Дор наступает полное понимание «что, чего, куда и как».

Детальніше...

Онлайн трансляція з Полонини Руни

В зв'язку з війною в Україні трансляцію тимчасово призупинено.

Детальніше...

“60 years of Transcarpathian Radioclub ”Award.

“60 years of Transcarpathian Radioclub ”Award.

                                     Rules.

Детальніше...

UR7DWW DXCC 2 meters #166

UT3IWA и Полонина Руна (story by UR6ISU)

UT3IWA и Полонина Руна

 

А началось все где то в апреле сего года (2016). Как обычно в Скайпе решали с Павлом US4ICI свои инженерно-технические вопросы касаемо СВЧ и не только. Ну и между прочим Павел задал мне вопрос, мол что собираешься делать на Полевой День? Честно признаться, я не рассчитывал выехать в этом году да еще на «дальние рубежи».

Детальніше...

Результати Кубка Карпат 2016

Підсумкові таблиці Всеукраїнських очних змагань з радіозв`язку на КХ телеграфом (QRP) "Кубок Карпат" 2016 року, м.Ужгород.

Детальніше...

Кубок Карпат з радіозвязку на КХ телеграфом (QRP)

12-14 лютого 2016 року у м. Ужгород відбудуться  Всеукраїнські очні змагання

з радіозв’язку на КХ телеграфом (QRP) на «Кубок Карпат».

Нагороди чекають на переможців.

 

 

Довідки  за телефоном  +380 50 542 77 67

 

 

 

6 cm JT4F

Вчера установили первую радиосвязь в моде JT4F с JA1WQF на 6 см ЕМЕ.

Screen from JA1WQF